Марья-искусница

сайт о рукоделии

Именная икона, вышитая бисером

Октябрь5

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня делюсь очередной своей работой. Именная икона, вышитая бисером.

именные иконы, вышитые бисером

Для работы использован готовый набор для вышивания бисером компании «Абрис Арт». О технике вышивки бисером я писала здесь, поэтому повторяться не буду.

Наборы для вышивания бисером компании Абрис Арт состоят из:  основы, на которую нанесено изображение со схемой — натурального художественного хлопкового холста; бисера (в наборе его несколько больше чем необходимо для конкретной работы), инструкции для вышивания картины, бисерных игл, а так же подробного жизнеописания святого, дней памяти, молитвы святому,  молитвы перед началом всякого дела и молитвы перед началом вышивки и  картонной упаковки. Печать изображения произведена  водонерастворимыми красками. Схема вышивки не предполагает полного закрытия рисунка. Фон остается непрошитым с нанесенным рисунком в виде лучей.

Следует отметить, что схема рассчитана на размер четко 10х15см. А стандартные фоторамки обычно перекрывают рисунок по 5 мм с каждой стороны. Поэтому при подборе рамки возникли некоторые трудности, нашла нестандартную в рукодельном магазине.

По заверениям производителя «Мы не брали готовые чужие иконы. Мы провели большую работу вместе с художниками по созданию своих, самобытных художественных произведений, при этом стараясь придерживаться основных правил написания икон. Именно поэтому иконы в наших наборах не похожи на все, что Вы можете найти, но и в то же время отвечают основным канонам написания. Наши художники в своей работе пытались, не отходя насколько возможно от канонов, создать что-то более похожее на живопись, нежели классическая икона (так называемая техника живописи в создании икон). Ведь основа наших наборов — холст. И именно на нем лучше выглядят картины, имитирующие живопись».

В целом, получается довольно интересная работа.

Спасибо за внимание!

Еще интересно почитать

Рукоделие к Пасхе

Другие иконы, вышитые бисером.

Салфетки крючком

 

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям!





автор опубликовано в рубрике Вышивка бисером | Комментарии к записи Именная икона, вышитая бисером отключены    

Комментарии закрыты.

http://komputerchik.ru/

Это интересно и полезно!

Страницы

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

http://78profession.ru/

ledy-fitnes.ru/

Мы ВКонтакте

Мы на facebook

Друзья сайта Марья -искусница

Работа и Хобби для Милых Женщин!
группа ХОББИ